Сотрудники внутренних дел, которые размещались последние сутки по периметру Верховной Рады Украины, спешно погрузились в автобусы и уехали.

Силовики около 14:00 начали собирать свои пожитки, стремительно грузиться в милицейские автобусы, которые постепенно покидали улицу Грушевского в направлении станции метро "Арсенальная".

Два водомета, которые ранее стояли возле здания парламента, также уехали.

По состоянию на 14:25 силовики из-под Рады эвакуировались.

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Владимир Арьев затруднился с ответом на вопросы журналистов, почему силовики покинули территорию вокруг парламента и прилегающие к нему улицу. "Мы пока не знаем. Они так быстро уезжали отсюда, не отвечали на вопросы "почему", - сказал он.

На ул.Грушевского между Верховной Радой и зданием Кабинета Министров пока остаются два водомета и несколько грузовых автомобилей, однако ни рядом с ними, ни в кабинах грузовиков правоохранителей нет.

Покидая площадь возле здания парламента, силовики оставили свои матрасы, продукты питания, деревянные поддоны, на которых они отдыхали, несколько деревянных ящиков, в некоторых из которых были металлические каски и национальные флаги Украины.

Народные депутаты от оппозиции с некоторым недоумением ходят вокруг Верховной Рады.

Сотрудники правоохранительных органов, находящиеся под зданием Администрации Президента Украины на ул.Банковой в центре Киева, по состоянию на 14:45 также покинули территорию. Там осталось спецподразделение СБУ - "Альфа" и другие спецвойска.

По материалам Интерфакс-Украина, Украинская правда