В Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая в пройдут тактико-специальные учения. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Вниманию киевлян и гостей столицы! В ночь с 30 апреля на 1 мая в Киеве пройдут тактико-специальные учения. В рамках учений предполагается, что по городу будут передвигаться колонны боевой техники. Обращаем ваше внимание, что развертывание личного состава и техники пройдет в центре города", - отметили в КГГА.

Позднее Управление прессы и информации Министерства обороны Украины сообщило, что оборонное ведомство не планирует проводить военные учения в Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая.

"Размещенное сегодня, 30 апреля, на официальном интернет-портале Киевской городской государственной администрации сообщение о проведении в Киеве тактико-специальных учений не имеет никакого отношения к деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что личный состав и боевая техника военных частей гарнизона города находятся в пунктах постоянной дислокации, развертывание их в центре города не предвидится.

По данным Минобороны, учения будет проводить Управление государственной охраны. "Эти учения проводит Управление госохраны", - сообщили в пресс-службе оборонного ведомства, передает ZN.UA.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее и.о. Президента Украины Александр Турчинов, Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность в связи с угрозой нападения России. По словам Турчинова, сегодня существует реальная опасность развязывания Россией континентальной войны против Украины.