С улицы Грушевского сняли кордон солдат внутренних войск. Протестующие подошли к Национальному художественному музею Украины. Часть бойцов внутренних войск и "Беркута" зашли в помещение Кабинета Министров, часть отошли к Верховной Раде.

В настоящее время несколько активистов и священники общаются с командирами подразделений внутренних войск возле Дома правительства. От стадиона "Динамо" в направлении Кабинета Министров участники Самообороны Майдана с целью предотвращения провокаций никого не пропускают.

Также появилась информация, что на Печерске разгружают ящики с оружием для силовиков. Отряды милиции и проправительственные формирования направляются в сторону станции метро "Арсенальная".

Священники, которые общались с командующими внутренних войск возле Кабинета Министров, заявили, что внутренние войска и "Беркут" не будут идти в наступление, пока ведутся переговоры. Очевидно, речь идет о переговорах Президента Украины Виктора Януковича с европейскими министрами иностранных дел, которые находятся сейчас в Киеве.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня утром активисты вернулись на улицу Грушевского и восстанавливают баррикады. Ранее на Грушевского внутренние войска установили железобетонную конструкцию. Утром было объявлено об эвакуации работников Кабмина и парламента. Вместе с тем "титушки" с битами и щитами начали массово возвращаться к Мариинскому парку. Очевидцы утверждают, что "титушки" группируются совместно с правоохранителями в Мариинском парке.

По материалам УНИАН, Espreso TV