В списке иностранных наблюдателей, которые прибыли в АР Крым мониторить "референдум" - представители крайнеправой венгерской партии, известной нападками на евреев и цыган, и "левый" депутат Европарламента, имеющий репутацию неосталиниста. Об этом, ссылаясь на список иностранных наблюдателей, сообщает Евромайдан SOS.

Среди иностранных наблюдателей - представитель крайней правой венгерской партии "Йоббик" Бела Ковач, Йохан Штадлер, "который утверждает, что Анна Политковская сама заказала свое убийство", Зоран Радончич, которому запрещен въезд в Канаду через отрицание Холокоста.

Также среди наблюдателей - "крайний левый грек Ангуракис, имеющий репутацию неосталиниста". Кроме того к наблюдению за голосованием в Симферополе планируют приобщиться байкеры из клуба "Призраки".

Также стало известно, что в массивах компактного проживания крымских татар в Бахчисарайском районе отсутствуют избирательные участки для "референдума". Об этом сообщил председатель Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров.

По его словам, это обусловлено тем, что избирательные комиссии не из кого формировать. Ранее Умеров призвал жителей Бахчисарая не поддаваться на провокации, оставаться толерантными и мудрыми и не участвовать в "референдуме". Он призвал руководителей и специалистов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления "не выполнять преступные указания".

Тем временем очевидцы заявляют, что тем, кто не идет голосовать на референдум, приходят домой, для убедительности - даже с милицией. "Ходят по всем квартирам, требуют голосовать. Мужчина носит "ящик", женщина - список, с которым сверяется. Им даже участки не нужны", - сообщил человек, снявший это на видео. Одна женщина проголосовала прямо на улице.

По материалам Украинская правда