В пятницу, 7 марта, из зала официальных делегаций международного аэропорта "Борисполь" в 13:00 отправлены на лечение в Израиль десять раненых героев Евромайдана. У семи из них - тяжелые ранения, у трех - более легкие. Лечить их будут в престижных госпиталях "Каплан" (Реховот) и "Адасса" (Иерусалим), сообщил корреспондент MIGnews.com.ua.

Все расходы по транспортировке и лечению, а также договоренности с израильской стороной взяла на себя еврейская община Украины. Благословление на полет и лечение бойцы Майдана получили от главного раввина Украины Моше-Реувена Асмана.

"Это только начало благотворительной акции по отправке раненых героев Майдана. Еврейская община Украины обязательно ее продолжит", - заявил президент Всеукраинского Еврейского конгресса (ВЕК) и сопредседатель Европейского Еврейского парламента (EJP) Вадим Рабинович.

Как сообщал MIGnews.com.ua, начиная с 18 февраля, с места обострения столкновений в центре города Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и в учреждения здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратились 1075 пострадавших, 698 из них были госпитализированы.