Верховная Рада со второй попытки приняла в первом чтении законопроект относительно предотвращения и противодействия дискриминации для ускорения либерализации визового режима с Евросоюзом. За соответствующее решение проголосовало 234 парламентария, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Мы принимаем законопроекты, которые очень важны для безвизового режима с ЕС. Никто не будет против у нас, чтобы с ЕС у нас был установлен безвизовый режим. Даже Партия регионов у нас не против", - сказал Турчинов.

Народные депутаты не поддержали законопроект с первой попытки - за соответствующее решение проголосовали всего 172 депутата. И только со второй попытки за проект закона отдали свои голоса 234 народных депутата.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее глава департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис заявил, что для продвижения в процессе безвизового режима с Европейским союзом Украине осталось принять три закона.

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица прогнозирует начало действия безвизового режима с Европейским Союзом с 1 января 2015 года.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua