В Киеве протестующие заняли здание Главпочтамта на Майдане Незалежности. По словам одного из участников Евромайдана, в здании будет устроена ночлежка для активистов.

Также митингующие заняли еще одно здание возле Майдана - здание Государственного комитета телевидения и радиовещания на ул. Прорезной, 2. Там будет устроен ночлег и медпункт для активистов.

Позже также было захвачено здание консерватории, где собираются устроить медпункт. По словам одного из участников Евромайдана, здание передано активистам в аренду.

Тем временем в Доме профсоюзов на Майдане усилился пожар. Густой черный дым и огонь наблюдаются на седьмом этаже здания.

Противостояние митингующих и милиции продолжается. Правоохранители бросают светошумовые гранаты и стреляют из травматического оружия. Митингующие в ответ бросают камни. На Майдан люди постоянно приносят продукты питания, шины. На передовую сносят ”коктейли Молотова” и булыжники.

Подходы к Майдану открыты со стороны улиц Прорезной, Малой Житомирской, а также Бессарабской площади. По этим направлениям ведется доставка продуктов питания, автомобильных шин и других необходимых вещей. Некоторые демонстранты спят прямо на асфальте возле сцены, поскольку Дом профсоюзов практически весь поврежден пожаром.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 февраля милиция вытеснила участников Евромайдана из Октябрьского дворца, здания Национальной академии наук на Грушевского и Украинского дома.

По материалам РБК-Украина, УНИАН