Прокуратура Киева просит граждан, которые пострадали на улицах Грушевского, Институтской, Банковой и Майдане Незалежности 18-20 февраля, обратиться к следователям прокуратуры для признания их потерпевшими и допроса в качестве пострадавших. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры

"Чтобы избежать бюрократической волокиты, продемонстрировать открытость и как можно быстрее раскрыть резонансное дело, следователи прокуратуры предоставили свои контактные данные", заявили в прокуратуре, передает УНИАН.

Граждане могут обратиться в следственное управление прокуратуры г. Киева по адресу: г. Киев, ул. Горького (Антоновича), 114, к следователю по особо важным делам Рыбке Геннадию Ивановичу (096-146-96-01) или к старшему следователю Трубникову Льву Леонидовичу (050-593-30-76) .

"Сейчас в прокуратуру уже обратилось 30 пострадавших. Мы готовы принимать людей и в субботу, и в воскресенье. Звоните в любое время. Мы стремимся как можно быстрее раскрыть это резонансное преступление", - Рыбка.

Следователь также отметил, что много людей, которых доставляли в больницы 18-20 февраля, указывали неверные данные, опасаясь уголовной ответственности. Прокуратура пытается установить этих лиц. "Десять пострадавших указали неправильное место жительства, кое-кто назвал лишь свое имя и дату рождения без указания адреса. Мы, конечно, могли бы найти их через работников милиции, но это требует времени, которого у нас нет", - добавил Рыбка.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  ранее глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что есть все основания считать, что группы сотрудников ФСБ России принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции в Киеве во время массовых акций протеста в феврале 2014 года.