"Правый сектор" объявил о проведении субботника, во время которого должны разобрать защитные сооружения, возведенные активистами Майдана. Об этом сообщается на сайте партии.

Согласно информации, субботник начнется 5 апреля в 12:00 на Майдане Незалежности. "Общественные организации, которые принимали активное участие в революционных событиях последних месяцев, - в том числе и "Правый сектор", - снова соберутся в центре Киева. На этот раз - для наведения порядка на главной площади страны и уборки мусора", - сказано в сообщении.

"Защитные сооружения, возведенные активистами Майдана, выполнили свою функцию. Все, кто хотел сфотографироваться на память о революции на их фоне, смогли это сделать. Время возвращаться к мирной жизни, готовиться к Пасхе. А накануне этого праздника, как известно, надо убирать свой дом, свой двор, свой город", - отметили в "Правом секторе", передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, баррикады на Майдане пытались разобрать уже много раз, однако это вызвало возмущение активистов и сторонников революции.