"Правый сектор" приказал всем своим отрядам в Киеве и регионах перейти в состояние полной готовности, в связи с объявленным на вторник "мирным наступлением". Об этом говорится в сообщении "Правого сектора".

"В связи с объявленным Штабом Нацсопротивления на вторник, 18 февраля, "мирным наступлением", все подразделения "Правого сектора" в Киеве и областях привести в состояние полной готовности", - говорится в сообщении.

В свою очередь, ВО "Майдан" сообщил, что во вторник с 08:00 утра будут формироваться колонны протестующих для похода к Верховной Раде. Планируется, что в 08:30 сформированные колонны отправятся в сторону парламента, передает Украинская правда.

В ВО "Майдан" призвали всех неравнодушных присоединиться к "мирному наступлению" на депутатов с требованием немедленно принять все необходимые решения для выхода из кризиса и урегулирования ситуации. О намерении принять участие в "мирном наступлении" уже заявили студенческие организации.

Как сообщал MIGnews.com.ua, оппозиция призвала людей на Майдане идти во вторник в "мирное наступление" на Верховную Раду, чтобы "помочь" депутатам вернуть Конституцию редакции 2004 года.