Кабинет Министров ограничил движение транспорта в Киев с полуночи 19 февраля. Об этом говорится в сообщении правительства на Правительственном портале.

"В связи с массовыми беспорядками и с целью недопущения человеческих жертв и эскалации конфликта просим граждан Украины принять во внимание то, что движение транспорта в сторону Киева будет ограничено с 00:00 19 февраля 2014 года", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба просим с пониманием отнестись к соответствующим мерам и способствовать работникам правоохранительных органов в осуществлении ими соответствующих обязанностей по обеспечению правопорядка.

Сегодня в Киеве было полностью остановлено движение метро, а въезд в Киев по основным магистралям страны был существенно ограничен. На данный момент в Киеве наблюдается транспортный коллапс.

Метро не работает, центр города заблокирован, движение по основным дорогом крайне затруднено из-за большого скопления автомобилей. Наземный транспорт переполнен, люди часами стоят на остановках. В свою очередь таксисты уже подняли цены в несколько раз.