На углу Институтской и улицы Шелковичной продолжаются столкновения правоохранителей и митингующих. 

Митингующие бросают камни в сторону правоохранителей, в ответ милиционеры стреляют светошумовыми гранатами. Против митингующих был использован слезоточивый газ, передает УНИАН. 

Митингующие вылезли на автомобили, которыми перекрыта улица Шелковичная. Митингующие скандируют: "Фашисты". В целом на месте происшествия находится около 2 тысяч митингующих. 

В то же время,  митингующие с улицы Садовой пошли в наступление на колонну милиции, передает пресс-служба ВК "Наступление". В ответ милиция начала стрелять.  

 

На Грушевского со стороны баррикад подожгли шины. Фото Александр Аронец 

Кроме того, митингующие не позволили пожарному КАМАЗу проехать в направлении Верховной Рады со стороны станции метро "Арсенальная".

Как только грузовик приблизился к колонне, несколько десятков членов Самообороны Майдана окружили его, и после непродолжительных переговоров, в окружении самообороновцев, КамАЗ задним ходом стал двигаться назад в сторону "Арсенальной".

Порядка 200 человек в касках находятся на баррикадах на улице Грушевского. Примерно столько же бойцов внутренних войск находятся по другую сторону баррикад.

Активных действий стороны не предпринимают. Активисты выкрикивают: "Героям Слава!". Как сообщил один из активистов, активисты планировали поход на Верховную Раду. "Планировали поход к Верховной Раде, но "Беркут" не пустил, и поэтому мы заняли место на баррикадах", - сказал один из активистов.

 

 

 

 

Как сообщал MIGnews.com.uaоппозиция призвала людей на Майдане идти во вторник в "мирное наступление" на Верховную Раду, чтобы "помочь" депутатам вернуть Конституцию редакции 2004 года.