Сегодня после 18.00 возможна повторная попытка силового штурма Майдана. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook.народный депутат Олег Медуница. При этом он акцентирует внимание на том, что в этом время группа "титушек", переодетых под бойцов Самообороны, будут провоцировать ситуацию.

"Информация следующая. Группа "бойцов", одетая как самооборона Майдана, сегодня будет "работать" в районе Богдана Хмельницкого и Владимирской. Некоторые будут вооружены калашами и пистолетами. Передвигаются на "Фольксвагенах т5" белого и черного цвета, а также на "Мерседесах Спринтерах". Задание после начала штурма, который планируется сегодня вечером, отрезать Майдан. Все будет представлено как расправа Самообороны с теми, кто не захотел защищаться от "Беркута" на Майдане. Время начала штурма неизвестно, но это произойдет точно после 18.00", - написал он.

При этом они, по данным Медуницы, также будут расстреливать посты ГАИ с целью провокации. "Вчерашнее убийство журналиста "Вестей" их дело. А еще для начала расстреляют несколько постов ГАИ. Один точно на углу Богдана Хмельницкого и Владимирской. Это не "титушки", это настоящие наемные убийцы. Прошу распространить информацию. Сейчас готовит реакцию", - добавил он, передает Цензор. НЕТ