Общественный сектор Евромайдана в своем профиле в сети Facebook перечислил точно известных погибших. 

По состоянию на утро 19 февраля. 11 погибших со стороны протестующих (по информации МОЗ), и еще 9 согласно информации медицинской службы Майдана. МВД сообщает в свою очередь о 7 погибших силовиках. 

- 3 трупа в доме офицеров

- 2 пожилых человека (мужчина и женщина) найдены мертвыми на барикадах (у входа в станцию метро Крещатик

- 1 мужчина найден мертвым у здания Национального Банка

- 1 участник протеста был найден с отрезанной головой около Верховной Рады

- 5 человек убито во время силового противостояния на Майдане

- 2 мертвых людей были доставлены в больницу #17

- 7 людей были доставлены в киевский морг

По крайней мере, трое человек умерли от пулевых ранений из огнестрельного оружия. В интернет выложили видео, как на улице "титушки" расстреляли человека. Парень умер.   

Силовое противостояние на Майдане началось в 20:03. Силовики использовали 3 водомета. Два из них пытались поджечь протестующие, чтобы их остановить. Силовики (милиция и войска "беркута") продолжают использовать оружие и гранаты против людей на Майдане. 

В Киеве около 17.00 полностью остановили метро, и местные власти сообщили, что откроют его только в случае прекращения противостояния. На подъездах к городу КПП, представители милиции вооружены и не пропускают в город водителей, ссылаясь на решение Кабинета Министров, в котором говорится, что "в связи с массовыми беспорядками" въезд в город после 00:00 запрещен. 

Баррикады в огне, некоторые палатки протестующих подожжены коктейлями Молотова, брошенными со стороны силовиков. Медицинский госпиталь Майдана эвакуировали из Дома Профсоюзов на Площади Независимости. После того, как здание профсоюзов захватил "беркут", внутри начался пожар. Здание выгорало этажами, некоторые люди, находящиеся внутри, выходили на карнизы. Их снимали активисты снизу, карабкаясь вверх по конструкциям здания снаружи. Здание в огне. 

Больницы Киева переполнены раненными, с травмами различной степени тяжести. У больниц дежурят инициативные группы граждан, чтобы в случае чего отвозить менее травмированных по возможности в дома. Общественные инициативы помогают гражданам координировать процесс развозки по домам раненных, поиска машин, адвокатов, охраны в госпитали. 

Так же переполнены гражданские госпитали, основной из которых находится в Михайловском соборе. После полуночи Михайловский собор атаковали группы неизвестных в количестве около 300, вооруженных травматическим оружием. Эти люди стреляли в машины тех, кто привозил раненых или проезжал мимо, нападали на экипажи прямо на улице. По информации активистов госпиталя в Михайловском соборе, там находятся 4 убитых. В том числе в некоторых госпиталях находятся и пострадавшие бойцы "беркута", и бандиты, атаковавшие людей на улицах. Им так же оказывают помощь. 

В 5 милицейских участках адвокатов не пускают в участки к задержанным. 

Во Львове, Тернополе и Ивано-Франковске (Западная Украина) захватывают административные здания, суды, милицейские участки. В Тернополе протестующие захватили прокуратуру, подожгли милицейский участок и суд. В Ровно по протестующим стреляли сотрудники правоохранительных структур, митингующие захватили базу "беркута" и управление внутренних дел Ровно. Бойцы "беркута" покинули базу. Во Львове захвачены Прокуратура и управление службы безопасности. В Хмельницке пикетируют управление СБУ. В Ивано-Франковске и Львове захвачены здания городских администраций. В Луцке заместитель начальника управления милиции подписал подготовленное активистами заявление о том, что силовики не станут применять силу в отношении митингующих. 

Более 30 000 людей находится на Майдане. Много женщин. В некоторых районах Киева люди, которые не могут попасть на Майдан, выходят на улицы и там стоят. 

На данный момент противостояние прекратилось, но каждая из сторон осталась на своих позициях. Митингующие ожидают утренней молитвы.