Миссия наблюдателей ОБСЕ покинула зону конфликта в Славянске Донецкой области. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передают Ukranews.

"Миссия ОБСЕ в составе 12 человек освобождена и покинула зону конфликта. Губернатор Тарута сопровождает их в Донецк", - написал Аваков. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня сепаратисты освободили наблюдателей военной верификационной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Славянске.

Службой безопасности Украины были получены доказательства непосредственного влияния РФ на ситуацию вокруг захвата членов военной миссии стран-участников ОБСЕ в Славянске.

"Несмотря на заявления российской стороны о том, что ответственность за захват заложников лежит на Украине, запись телефонного разговора между специальным представителем президента РФ Владимиром Лукиным и предводителем вооруженных террористов "Стрелка" Игорем Гиркиным (Стрелкова) свидетельствует о том, что официальная российская сторона координирует действия боевиков и имеет непосредственное влияние на их решения", - заявили в СБУ.