Майдановцы довольно спокойно восприняли новость о принятии закона Мирошниченко об амнистии задержанным активистам при условии освобождения захваченных админзданий и прекращении митингов. Об этом демонстрантам на Майдане сообщил лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Майдановцы восприняли новость довольно спокойно. Пока политик, словно оправдываясь, произносил свою речь, митингующие спокойно занимались своими делами. Так же отреагировали и демонстранты, которые находятся вблизи баррикад на улице Грушевского.

Они называют принятие закона хоть и добрым знаком, но не победой, ведь это была второстепенное требование. Поэтому уверяют, что будут стоять дальше. Главным требованием, которое озвучивают демонстранты, являются перевыборы.

В то же время на Майдане уже сформировали задачу на сегодня - согреться, ведь температура снизилась до минус 17 градусов, а прогнозируют до минус 26 градусов.

Однако сейчас невозможно спрогнозировать, сколько продлится такое затишье, учитывая последние события в Раде, пишет ТСН.