На Майдане Незалежности в Киеве установили "комендантский час". Теперь с 01:00 до 05:00 на Майдане запрещено шуметь. Об этом заявили в Раде Сотен столичного Майдана.

"С целью обеспечения безопасности, спокойствия и права на отдых жителей Майдана, Рада Сотен Майдана постановляет: начиная с 06 апреля 2014 года установить в пределах Майдана в городе Киеве "комендантский час", который проходит ежедневно с 01:00 до 05:00", - говорится в заявлении Рады Сотен.

В течение "комендантского часа" на территории Майдана запрещается создавать шум, который препятствует нормальному отдыху людей; проводить на территории Майдана любые публичные мероприятия и массовые собрания, не санкционированные Штабом Комендатуры Майдана и без необходимости передвигаться по территории Майдана.

В Раде Сотен подчеркнули, что во время "комендантского часа" патрули Майдана будут проводить выборочные проверки документов, передает ТСН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее прокуратура Киева попросила граждан, которые пострадали на улицах Грушевского, Институтской, Банковой и Майдане Незалежности 18-20 февраля, обратиться к следователям прокуратуры для признания их потерпевшими и допроса в качестве пострадавших.