Сотни тысяч людей собрались на третье народное вече "День гідності" на Евромайдане в центре Киева, которое началось в 12:00 воскресенья, 15 декабря. 

Более 400 тысяч человек полностью заполнили Майдан Независимости, улицы Крещатик, Институтскую, часть Городецкого, а также другие прилегающие улицы в центре Киева. Количество людей продолжает увеличивается, отмечает ZN.UA. 

В начале митинга люди традиционно спели гимн Украины. Митингующие держат символику оппозиционных политсил и флаги Украины, периодически скандируя "Слава Украине, героям слава!". 

Выступающие на сцене называют первой победой открытие Генпрокуратурой уголовного производства по разгону Евромайдана в ночь 30 ноября, однако подчеркивают, что этого недостаточно. Митингующие периодически скандируют "Зека геть!" и требуют отставки президента Виктора Януковича. 

Милиция оценивает количество митингующих против власти на Майдане Независимости в Киеве примерно в 18-20 тысяч человек. На митинге в поддержку власти возле Верховной Рады в МВД насчитали 15 тысяч человек по состоянию на полдень, сообщила начальник пресс-службы столичной милиции Ольга Билык. Более актуальных данных о численности митингующих она не предоставила.