Глава МВД Арсен Аваков планирует сформировать новый батальон Национальной гвардии в связи с эффективной работой первого батальона, задействованного в антитеррористической операции в Славянске. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По словам Авакова, бойцы Первого резервного батальона Нацгвардии, прошедшие подготовку в Новых Петровцах Киевской области, на боевых постах в Славянске действовали очень эффективно и профессионально.

"Я считаю, что будет сформирован второй батальон, и Нацгвардия станет основой вооруженных сил внутреннего порядка", - заверил министр внутренних дел Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 2 мая, в 04:30 силами подразделений МВД, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины в районе Славянска–Краматорска началась активная фаза антитеррористической операции. Идет настоящий бой. Есть погибшие и раненые

Командующий Национальной гвардией Степан Полторак сообщил, что Славянск "практически очищен" от террористов. Среди личного состава Национальной гвардии, находящегося сейчас в Славянске, убитых и раненых нет.