Протестующие в Киеве собираются в столкновениях с милицией использовать вещество, похожее на напалм. Об этом говорится в заявлении главы МВД Виталия Захарченко.

"МВД уже имеет информацию о том, что экстремистами уже заранее заготовлено большое количество жидкости, которая по своим свойствам похожа на напалм. Эта смесь содержит клейкое вещество, и при возгорании крайне трудно потушить пламя, а ожоги часто приводят к смерти", - утверждает министр. По его словам, каждая попытка поджечь этой смесью работников милиции будет расцениваться как покушение на их жизнь.

Захарченко призвал лидеров оппозиции "забрать с Майдана Независимости и захваченных зданий людей, которые не нарушают закон". "Тогда станет понятно, что остались только радикальные силы , которые планируют силовой сценарий и уже частично вооруженные огнестрельным оружием", - говорится в его заявлении, передает Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.ua, если протестующие в течение ближайшего времени не освободят захваченных милиционеров, то правоохранители будут штурмовать здание Киевской горгосадминистрации.