Милиция и "Беркут окружила киевский телецентр для того, чтобы предотвратить его "взятие" митингующими Евромайдана. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Киева.

"Накануне во время митинга отдельные группы лиц высказывали намерения по блокированию работы Киевского телецентра. Поэтому в связи с этим было принято решение направить правоохранителей к зданию телецентра для обеспечения охраны общественного порядка и недопущения правонарушений", - пояснили в милиции.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 7 ноября ночью журналист радио "Эра" сообщил, что милиция окружила киевский телецентр на Мельникова. По его словам, на территории телецентра стояли три машины и один автобус милиции, а также два автобуса и один микроавтобус с работниками спецподразделения "Беркут".

Журналисты сообщили, что захват начался еще с 20 часов вчерашнего дня, а правоохранителей, вероятно, вызвали по тревоге, потому что они на ходу застегивала бронежилеты и выглядели так, как будто только что проснулись. По словам журналистов, местная охрана обеспокоена, на входе проверяют удостоверение даже у тех, кого хорошо знают.