Митингующие на Майдане сегодня проведут митинги под зданиями трех телеканалов. Как заявили на главной площади страны со сцены, люди выступают против "цензуры" и "некорректной подачи информации" в СМИ, сообщает Сегодня.

В 14:00 на Майдане Независимости будут формироваться колонны протестующих, а в 15:00 демонстранты планируют прийти под здания телеканалов. Пикет пройдет на улице Мельникова, где находится телецентр, Фрунзе и Дмитриевской.

Ожидается, что на Фрунзе и Дмитриевскую активисты пойдут организованными колоннами, а на улицу Мельникова, из-за неудобной транспортной развязки, майдановцев просят добираться своим ходом.

Кроме того, митингующие ожидают приезда бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Он должен выступить на Майдане около 14:30.

Ранее на Майдане Независимости прошел масштабный флешмоб. В знак протеста против ареста участников штурма Банковой 1 декабря демонстранты написали на листочках бумаги имена тех, кого по их мнению нужно арестовать и выстроились в слово "Під арешт".

Как сообщал MIGnews.com.ua, 7 ноября ночью журналист радио "Эра" сообщил, что милиция окружила киевский телецентр на Мельникова. По его словам, на территории телецентра стояли три машины и один автобус милиции, а также два автобуса и один микроавтобус с работниками спецподразделения "Беркут".