Снайперы, стрелявшие по протестующим, были и на крыше Украинского дома. Об этом сообщил народный депутат Александр Бригинец в своем Твиттере.

"Поражен информацией, что на крыше Украинского дома после "мирного" "Беркута" остались боевые патроны. А потом будут рассказывать, кто и в кого стрелял", - пишет депутат.

Бригинец отметил, что "стреляли: одни - с Грушевского, одни - с Украинского дома".

Как сообщал MIGnews.com.ua, во время массовых беспорядков на ул.Грушевского 22 января погибли два человека - гражданин Украины Сергей Нигоян и гражданин республики Беларусь Михаил Жизневский. 25 января в больнице после полученного на ул. Грушевского 22 января огнестрельного ранения умер житель Львовской области Роман Сеник.

Начальник отдела прокуратуры города Киева Александр Харлов заявил: "Уже на данном этапе, проведенными следственными и процессуальными действиями, в том числе судебно-баллистическими экспертизами, следствие полностью исключает возможность использования такого оружия спецподразделениями органов внутренних дел и внутренних войск". Он также утверждает, что полученные результаты экспертиз дают все основания считать, что указанные факты поражения людей огнестрельным оружием стали следствием "целенаправленных действий неустановленных лиц, направленных на дестабилизацию обстановки в обществе, разжигание протестных настроений, а также указывают на организованный и хладнокровных характер действий преступников".