Необходима медицинская помощь в период новогодних и рождественских праздников будет предоставляться столичными учреждениями здравоохранения жителям города, иногородним и иностранным гражданам, независимо от регистрации и места жительства, в круглосуточном режиме. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения КГГА. 

Так, работа учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь, будет организована круглосуточно. 

Работа медицинских учреждений, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, будет организована по следующему графику: 

31 декабря 2013 года, вторник - рабочий, предпраздничный день (сокращен на 1 час накануне праздничных, нерабочих дней); 

1 января 2014 года, среда - выходной, праздничный день; 

2 января, четверг - рабочий день; 

3 января, пятница - рабочий день сокращен на 1 час накануне праздничных, нерабочих дней); 

4 января, суббота - выходной день, по графику субботы; 

5 января, воскресенье - выходной день; 

6 января, понедельник - рабочий, предпраздничный день (сокращенный на 1 час накануне праздничных, нерабочих дней); 

7 января, вторник - выходной, праздничный день. 

Также, по информации профильного департамента, во время проведения новогодних и рождественских мероприятий в учреждениях культуры, образования, физкультуры и спорта, общественных местах будет обеспечено дежурство бригад скорой (скорой) медицинской помощи. 

В случае необходимости больным и пострадавшим будут обеспечены прием и госпитализация в профильных отделениях стационаров для оказания квалифицированной медицинской помощи. Помощь будет предоставляться независимо от регистрации и места жительства.

Как сообщал MIGnews.com.uaбольшие банки на Новый год будут работать в обычном режиме. А значит, без лишней надобности снимать заранее всю наличность спешить не стоит. К тому же, бесперебойно будут работать и банкоматы таких учреждений, уверяют банкиры.