Большие банки на Новый год будут работать в обычном режиме. А значит, без лишней надобности снимать заранее всю наличность спешить не стоит. К тому же, бесперебойно будут работать и банкоматы таких учреждений, уверяют банкиры.

"Банкоматная сеть работает в штатном режиме, пожалуйста, в любое время суток, в любой день, будь то праздничный или выходной, эта система работает", - заявил директор киевского представительства коммерческого банка Сергей Волков, сообщает ТСН.

Не повлияют праздники и на безналичные расчеты, и на другие финансовые операции. "Кроме того, работают терминалы самообслуживания, работают в штатном режиме зоны самообслуживания - они доступны до выполнения полного спектра банковских операций", - добавил Волков.

Не спешат снимать все деньги с банковских карточек и сами украинцы. Большинство людей не ожидают проблем с работой банкоматов. Люди уверены, что деньги там всегда найдутся.

Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно распоряжению Кабинета Министров, большинство государственных учреждений и организаций на новогодние праздники с 1-го по 7-е января включительно будут отдыхать.

В то же время "Укрпочта", Казначейская служба и Пенсионный фонд будут иметь только два выходных - 1 и 7 января. 31 декабря для этих учреждений предусмотрен сокращенный рабочий день. Традиционно, круглосуточно во все праздничные дни будут работать скорая помощь, травматологические пункты и пункты милиции.