Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах в туманную и дождливую погоду, которая ожидается в ближайшие дни.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, по данным Гидрометцентра, ночью и утром в четверг, 9 января, местами туман, видимость 200-500 м. Небольшие дожди пройдут в восточных, ночью в Днепропетровской, Полтавской и местами в северных областях. Также 10 января дожди ожидаются в западных, северных и центральных областях, ночью 11 января в восточных областях дождь с мокрым снегом.

Госавтоинспекция рекомендует водителям не забывать о внимательности и осторожности при управлении автотранспортом в такую погоду. ГАИ просит во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы и т.п.) передвигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость.

"Стоит также отказаться от рискованных маневров, которые в сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться – снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию", - цитирует рекомендации ГАИ УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, группы специального отряда ДПС особого назначения будут осуществлять оперативно-профилактическую отработку Киевской области и г. Киева с 1 по 31 января.