Клиническая больница "Феофания" предоставит бесплатную помощь всем раненым, находящимся в больницах Украины после событий на Майдане. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе "Феофании".

"Сегодня сотни людей находятся в больницах в разных уголках Украины и долг всех врачей - бороться за их жизни и здоровье. Как специалисты мы понимаем, что для некоторых жертв событий на Майдане небольшой срок пребывания в больнице - совсем не гарантирует окончательное выздоровление. Именно поэтому, мы призываем всех раненых, находящихся в больницах Украины, смело обращаться за бесплатной помощью в Клиническую больницу "Феофания", - сообщили в больнице.

Для того, чтобы попасть на лечение в "Феофанию", необходимо получить направление у медицинских координаторов Совета Майдана.

"Мы осознаем, насколько важным для многих пациентов является дальнейшее специализированное лечение и обследование, и поэтому делаем акцент на необходимости контролировать состояние здоровья после курса лечения", - подчеркнул главный врач Клинической больницы "Феофания" Игорь Семенив.

Телефоны координаторов: (063) 197-03-03, (098) 808-03-03.

Консультационные услуги поликлиники предоставляются пациентам от 18 лет, среди которых могут быть как граждане Украины, так и иностранцы. Консультации проводят врачи высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук. Телефон Консультативной поликлиники: +38 (044) 259-69-21.

В "Феофании" подчеркнули, что если больница раньше имела статус закрытого лечебного учреждения, доступного лишь отдельному кругу людей, то сегодня квалифицированную медицинскую помощь в больнице могут получить абсолютно все граждане Украины и иностранцы, которые достигли 18 лет.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Верховной Раде зарегистрирован проект "Об особенностях деятельности клинической больницы "Феофания" Государственного управления делами", в котором предлагается сделать больницу доступной для всех категорий граждан.