Евросоюз обещает ускорить введение упрощенного визового режима для украинцев. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле на расширенном заседании правительства Украины с участием европейских политиков, передает Сегодня.

"С нашей стороны мы будем ускорять либерализацию виз для украинцев", - заявил Фюле. По его словам, европейские чиновники понимают, что эти усилия можно будет реализовать только при активном участии украинской стороны.

Еврокомиссар также сообщил, что в тяжелые времена для страны нужно срочно принимать важные решения. "И мы увидели, как решения и законопроекты в чрезвычайно короткие сроки решают вопросы либерализации визового режима. Надеюсь, что мы скоро перейдем с первого на второй этап этого процесса", - сказал Фюле.

Делегация Европейской комиссии прибыла в Украину для обсуждения вопросов, связанных с реализацией положений политической части соглашения об ассоциации ЕС-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Европейский парламент 27 февраля принял резолюцию, в которой призвал ускорить диалог по либерализации визового режима с Украиной.