Иностранцы, желающие посетить Крым, должны будут получить российскую визу. Об этом сказано в сообщении на официальном сайте Министерства иностранных дел России.

"В связи с воссоединением Крыма и г. Севастополь с РФ иностранному гражданину для посещения территории Крыма необходимо получить российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений РФ", - сказано в сообщении.

"Вопросы выезда иностранных граждан, находящихся на территории Крыма, которые ранее прибыли в соответствии с законодательством Украины в безвизовом режиме, необходимо решать через представительство МИД России в Симферополе", - сообщили в МИД.

Адрес Представительства: Республика Крым, г. Симферополь, ул.Одесская, 3 "а" ; телефоны: +38-0652 24-82-17, 24-82-19; +38-050 3243260

Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 марта СНБО поручил Министерству иностранных дел ввести визовый режим с Российской Федерацией.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что с введением визового режима и с переходом к поездкам в Российскую Федерацию по заграничным паспортам торопиться не надо.

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин уже обвинил украинские власти в том, что они не думают о людях.