Общественное движение "Автомайдан" заявило о переходе в оппозицию к новой власти в Украине. Об этом заявил один из лидеров движения Сергей Коба.

"Мы контролировали тех - предыдущих, и теперь будем так же контролировать вас. Мы будем следить за каждым из вас!" , - заявил он со сцены Евромайдана.

Он также предупредил новых чиновников об ответственности за коррупцию. "Пусть каждый из чиновников, новых чиновников, осознает, что идет к власти работать на национальные интересы, а не на собственный бизнес. Бизнес отдельно, власть - отдельно. Мы будем за этим следить - по росту вашего состояния", - заявил Коба.

Также активист предупредил, что Автомайдан не потерпит от новой власти никаких привилегий в передвижении по дорогам города. "Ни кортежа! Ни для кого! Спешите куда-то - садитесь на метро!", - заявил он, передает Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 20 января активисты Автомайдана определились с лидером сопротивления, которого требовали назвать со сцены Майдана во время Народного вече против диктатуры 19 января. Этим лидером является Виталий Кличко.