Мужчина, задержанный за ложное сообщение о минировании киевских аэропортов и вокзалов, признал свою вину. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины (МВД).

"Во время проведения оперативных мероприятий правоохранители установили личность, которая может быть причастна к совершению указанного уголовного правонарушения. Им оказался 34-летний безработный житель столицы", - говорится в сообщении.

При этом в МВД отмечают, что мужчина признался в том, что это именно он сделал ложное сообщение о заложенной взрывчатке на вокзалах Киева.

По данному факту открыто уголовное дело по ст.259 ч.1 Уголовного кодекса Украины "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Продолжается досудебное расследование.

Ранее сегодня стало известно о задержании подозреваемого в ложных сообщениях о минировании вокзалов и аэропортов в Киеве 11 декабря 2013 г.

Напомним, в среду, 11 декабря 2013 г., в 14:55 в дежурную часть линейного отдела милиции на станции "Киев - Пассажирский" от оператора службы "102" поступило сообщение о том, что Центральный и Южный вокзалы станции "Киев - Пассажирский", а также аэропорты "Киев" ("Жуляны") и "Борисполь" заминированы.