За 3 дня боевики 44 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом в своем Facebook сообщил официальный представитель антитеррористической операции (АТО) с места событий Владислав Селезнев.

"Только за три дня силами АТО зафиксировано 44 случая нарушения боевиками режима прекращения огня, из них 6 только за последние несколько часов. Среди них, обстрел боевиками из стрелкового оружия блокпосту вблизи комбикормового завода, минометные обстрелы блокпоста украинских военнослужащих, расположенного на горе Карачун. Ведение огня из автоматического гранатомета АГС-17 по позициям украинских военнослужащих на блокпосту, дислоцирующихся на перекрестке дорог на Красный Лиман и Славянск", - написал Селезнев.

По его словам, силы АТО выполнили комплекс мероприятий по установке оборудования по мониторингу и фиксации действий боевиков, направленных на дестабилизацию ситуации в регионе.

"В режиме он-лайн продолжаются съемки обстрелов блокпостов и позиций, на которых дислоцируются силы АТО", - подчеркнул официальный представитель АТО.