В результате мощного взрыва на юге Бейрута погибли по меньшей мере пять человек, передает Associated Press со ссылкой на Минздрав Ливана. По информации ведомства, еще 20 человек получили ранения.

В ливанских силовых структурах указывают, что, судя по имеющимся данным, взорвался заминированный автомобиль. Взрыв произошел в районе Харет Хрейк, который считается одним из оплотов военизированного шиитского движения "Хезболлах".

Более того, телеканал "Аль Ахбар" утверждает, что заминированный автомобиль был припаркован возле штаб-квартиры экстремистского движения.

Район, в котором произошел взрыв, подвергался мощным ударам израильской армии во время войны 2006 г. тогда было разрушено порядка 700 зданий, восстановить которые удалось лишь в позапрошлом году.

За последние месяцы в Ливане произошло несколько терактов, что наблюдатели связывают с гражданской войной в соседней Сирии. Акты насилия происходят как в суннитских, так и в шиитских районах Ливана, что указывает на растущую межконфессиональную напряженность в стране.