Количество погибших при взрыве в троллейбусе в Волгограде увеличилось до 14 человек,сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай в эфире телеканала "Вести 24" (фото, видео).

По его словам, пострадали 28 человек, в том числе грудной ребенок.

По словам О.Салагая, больницы оснащены необходимыми медикаментами и донорской кровью, медпомощь оказывается в полном объеме. Между тем жители города приходят сдавать дополнительно кровь. Представитель Минздрава заверил, что донорская кровь "не пропадет и будет использована должным образом".

"По уточненным данным комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда, в результате трагедии 12 человек погибло, 27 - получили травмы различной степени тяжести", - отмечается в сообщении.

Все пострадавшие доставлены в ближайшие больницы. "17 человек доставлено в больницу скорой медицинской помощи №25, в том числе 8-месячный ребенок - в отделение реанимации. Шесть человек направлены в гарнизонный военный госпиталь, двое - в больницу №12, трое детей - в больницу №7", - отмечается в сообщении.

Напомним, в Волгограде за последние два дня произошли два теракта.

29 декабря около 13:00 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. В результате, по предварительным данным, погибли 17 человек, в том числе сотрудник полиции, более 30 пострадавших госпитализировано, в том числе один ребенок 2004 года рождения.

Следственные органы Следственного комитета России возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

Фото: Vesti.ru

По имеющейся информации, подрыв совершила террористка-смертница.

30 декабря около 6:10 по киевскому времени (8:10 по московскому времени) в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе Волгограда произошел взрыв. По предварительным данным, погибших было 10 человек, пострадавших - 15. Троллейбус разрушен полностью.

СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).