Вооруженные силы Российской Федерации продолжают обстерливать украиснких военных и накапливать войска на границе с Украиной. Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Отмечается, что вчера, 22 июля в 22:10 из установками залпового огня "Град" обстреляли Амвросиевку Донецкой области, в 22:40 - Герасимовку Луганской области, в 02:15 - пограничный пункт пропуска "Успенка", в 03:00 - обстреляли блокпост недалеко от Червонопартизанска Луганской области.

Силами АТО установлено, что в районе населенного пункта Кругленькое - урочище Витой Лес Курской области оборудован полевой лагерь Вооруженных сил Российской Федерации.

По информации информцентра СНБО, там находятся подразделения 32-й отдельной мотострелковой бригады и 24-й отдельной бригады спецназначения ГРУ по Новосибирской области, а также 56-го инженерно-саперного полка из Республики Татарстан.

"Напротив участка пограничной службы "Горск" и "Гремяч" в Черниговской области вчера состоялась очередная провокация со стороны российских военных. Несколько единиц тяжелой техники демонстративно приблизились к государственной границе Украины, развернулись в боевые порядки, имитировали атаку, а потом вернулись и двигались вдоль линии государственной границы", - отметили в СНБО.