Коллегия судей Первомайского районного суда вынесла приговор четверым обвиняемым в избиении и изнасиловании жительницы поселка Врадиевка Ирины Крашковой. 

Согласно приговору, Евгения Дрыжака приговорили к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества, лишением звания капитана милиции и правом занимать должности в милиции в течение трех лет. 

Дмитрия Полищука приговорили к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества, лишением звания лейтенанта милиции и правом занимать должности в милиции в течение трех лет. 

Михаила Кудринского приговорили к 5 годам тюрьмы с лишением звания без права занимать должности в милиции в течение трех лет, а также к штрафу в 10 тыс. 

Сергея Рябиненко приговорили к 11 годам заключения с конфискацией имущества.

Суд также постановил выплатить пострадавшей жительнице Врадиевки моральный ущерб: от Евгения Дрыжака 150 тысяч гривен, от Рябиненко – 100 тысяч.

В суде отсутствовали адвокат подсудимого майора милиции Михаила Кудринского, адвокат лейтенанта милиции Дмитрия Полищука, а также представитель гособвинения Наталья Высоцкая.

Гособвинение представлял прокурор Анатолий Титусь. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 июня этого года во врадивескую больницу попала 29-летняя Ирина Крашкова. Она заявила, что ее изнасиловали и сильно избили

В этом она обвинила двух работников врадиевского райотдела - капитана милиции Евгения Дрыжака, лейтенанта Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рабиненко. 

Правоохранители якобы ее насиловали, а потом Дрыжак с Рабиненко били. На скамье подсудимых вместе с ними оказался и заместитель начальника РОВД во Врадиевке Михаил Кудринский, которого обвинили в сокрытии преступления своих подчиненных

По материалам ZN.UA, Украинская правда