Возле захваченной сегодня ночью вооруженными людьми военной части Национальной гвардии Украины в Донецке сохраняется спокойная обстановка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

"В ночь с 26 на 27 июня после трех попыток штурма, последняя из которых началась в 22.15, вооруженными людьми была захвачена воинская часть 3004 Внутренних войск МВД Украины в Донецкой области. По состоянию на 9.00 возле воинской части тихо. Ограничения для движения транспорта в указанном районе нет", - сообщили в мэрии.

Согласно сообщению, в целом ситуация по Донецку относительно спокойная.

Ограничения для транспорта продолжают действовать в следующих местах:

- по ул. Стратонавтов от Красноармейского шоссе до пр. Колхозного;- по ул. Артемовской со стороны Ясиноватой в направлении ул. Горной, въезд на Киевский путепровод в направлении центра города;- ул. Взлетная от пр. Манежного до аэропорта;- ул. Баумана - выезд на автодорогу Н 20 "Славянск - Донецк - Мариуполь", (проезд через блокпост);- ул. Пухова - выезд на автодорогу Н 20 "Славянск - Донецк - Мариуполь" в районе кафе "Форос", (проезд через блокпост);- ул. Дагестанская - ул. Джанкойская выезд на пгт Старомихайловка, (проезд через блокпост).