Во время отражения сегодняшнего нападения на воинскую часть в Артемовске Донецкой области был убит один боевик. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

Как заявили в ведомстве, воинскую часть пытались захватить около 50 вооруженных различными видами оружия боевиков.

"В полночь с 8 на 9 июня 2014 года в одной из военных частей Вооруженных Сил Украины, которая расположена в Артемовске Донецкой области, на грузовом автомобиле КАМАЗ и двух легковых автомобилях подъехали около 50 человек террористов, которые открыли огонь из автоматического оружия, ручных и подствольных гранатометов по административной и технической территории воинской части. Интенсивный обстрел продолжался почти час", - сообщили в Минобороны.

В ведомстве отметили, что даже, когда к нападавшим прибыло подкрепление, воинскую часть захватить не удалось.

"После продолжительного боя военнослужащие отбили нападение и заставили боевиков отступить. При этом было уничтожено грузовой автомобиль, который принадлежал террористам", - говорится в сообщении.

Во время осмотра автомобиля выяснили, что один нападавших убит, а в кузове нашли один 12,7 мм пулемет "Корд", три автоматические 30 мм гранатомета АГС-17 с боекомплектами и флаг России. Потерь и раненых среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет, добавили в Минобороны.