Шесть человек госпитализированы из-за столкновения рейсового автобуса "Львов - Пустомыты" с грузовиком во Львове. Об этом говорится в сообщении Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций во Львовской области.

Авария произошла субботу около 12:40 на ул. Кульпарковской. По предварительным данным, водитель маршрутного автобуса БАЗ, направляясь из Пустомыт во Львов, превысив скорость, не придерживался безопасной дистанции и столкнулся с автомобилем Scania, водитель которого остановился впереди.

В результате ДТП семеро пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших - четверо несовершеннолетних.

У трех из них - 14-летней девушки и парней 16-ти и 10-ти лет - сотрясение головного мозга. У еще одной пострадавшей, 17-летней львовянки, медики диагностировали перелом ноги, передают Українські новини.

Одного из них сотрудники ГУ ГосЧС во Львовской области вырезали из автобуса при помощи гидравлического инструмента, так как его зажало деформированными частями автобуса.

Кроме этого, травмированы трое взрослых женщин-пассажиров. У одной из них - закрытая черепно-мозговая травма, у двух других - ушибы. Шестеро из них госпитализированы, седьмой пострадавший отказался от госпитализации.

Всего в автобусе, на момент аварии, было 20 пассажиров. Ведется расследование. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве из-за тумана маршрутка на скорости протаранила грузовик. Правая часть кабины маршрутки буквально впечаталась в грузовик - вероятно, водитель заметил фуру уже перед столкновением.