Во Львове группа молодых людей ворвалась в помещение Дворца спорта "Украина", где проходил концерт украинской группы "Тень солнца". Среди прочего у них изъяли два удостоверения активистов общественной организации "Правый сектор". Об этом сообщает пресс-служба МВД во Львовской обл.

Как сообщается, они пытались прорваться на сцену, грубо нарушали порядок, чем сорвали концертную программу, на которой присутствовали около 400 зрителей. Музыкантам группы эти лица нанесли телесные повреждения.

Во Франковский райотдел милиции для выяснения обстоятельств было доставлено пять правонарушителей, из которых четверо оказались несовершеннолетними. Все они - жители Львова.

В помещении Дворца спорта правоохранители обнаружили и изъяли одну пиротехническую гранату, один пневматический пистолет и один пневматический револьвер, а также два охотничьих ножа, один газовый баллончик, камуфляжную маску и два удостоверения активистов общественной организации "Правый сектор".

По данному факту открыто уголовное дело по ч.4 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. Данное правонарушение карается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Отметим, "Правый сектор" в официальном заявлении, распрострастраненном в социальной сети "Вконтакте" признал причастность его представителей к конфликту, который случился во время концерта "Тени солнца" во Львове 15 февраля и принес извинения музыкантам группы.

Согласно заявлению, рост численности "Правого сектора" приводит к тому, что в его ряды вливаются люди, которые не имеют достаточного уровня дисциплины.

"Проводя мобилизацию, мы отсеиваем тот деструктивный элемент, который дает себя обнаружить. Однако всех обнаружить невозможно. Следовательно, подобный элемент будет отсеиваться в процессе борьбы", - отмечают в "Правом секторе".

"Ответственно заявляем, что виноваты во львовском инциденте будут наказаны по законам революционного времени и покинут ряды "Правого сектора", - заключили в "Правом секторе".