Внутренние войска отрицают хищение оружия в военной части 4114 во Львове. Об этом сообщает пресс-служба Западного ТрК внутренних войск Украины.

Напомним, в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года был совершен поджог здания военной части 4114 внутренних войск, которая находится в городе Львове.

В результате пожара огонь перекинулся на близлежащие здания, в том числе и на склад вооружения воинской части. До и после пожара склад вооружения находится под охраной.

О выявленном вооружении в ходе осмотра места происшествия на складе вооружения военной части 4114 внутренних войск в городе Львове начато досудебное расследование.

Следователями Прокуратуры Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере проводятся следственные действия и пономерная сверка вооружения согласно учета.

Во внутренних войсках отмечают, что оружие, боеприпасы и военное техническое имущество, которое находилось на складе вооружения воинской части уничтожено пожаром на 100%. Хищение оружия, боеприпасов со склада не допущено.