В Киеве во время конвоирования из Иванкова в Киевский следственный изолятор сбежал особо опасный преступник. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Киевской области.

Областная милиция разыскивает особо опасного преступника Ребрика Александра Александровича, 1992 года рождения, которого неделю тому назад суд Иванковского района приговорил по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) к 9 годам лишения свободы.

В четверг, 12 декабря, около 13:00 во время конвоирования из Иванкова в Киевский следственный изолятор он выбил задние двери спецавтомобиля и скрылся в районе улицы Овручской в городе Киев, передает УНИАН.

В апреле текущего года он вместе с двумя своими подельниками совершил разбойное нападение на семью пенсионеров в Полесском районе Киевской области, над которыми жестоко издевались, пытали, а хозяина дома убили. Добычей нападавших стали около двух тысяч гривен.

Беглец был ранее неоднократно судим за кражи и хулиганство и отбывал наказание в местах лишения свободы. Особые приметы: рост 180-185 см, худощавого телосложения, волосы черные короткие, возле носа шрам.

Милиция предупреждает всех жителей и гостей столицы и столичного региона, прости быть бдительными и осторожными. В случае получения какой-либо информации о сбежавшем преступнике, просим Вас обращаться в ближайшее отделение милиции или по телефонам (04591) 5-13-41, 096-993-38-52, 102.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в марте этого года сотрудники Петровской исправительной колонии в Кировоградская области, предотвратили попытку побега двух заключенных на вертолете.