Столичные власти при сильных снегопадах будут останавливать большегрузные автомобили на подъездах к Киеву. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Костюк. Сообщает пресс-службы ведомства.

"Мы имеем информацию о возможном начале снегопада, поэтому уже сейчас мы несколько ограничиваем въезд в Киев. В то же время, ночью поблизости патрулей ГАИ будет стоять наш сотрудник, который будет помогать водителям грузовиков в случае необходимости организации сопровождения в город. Например, если это срочный груз или груз, который быстро портится. Всех других водителей грузовиков будем просить подождать пока будет организован надлежащий дорожный трафик. Прошлый год показал, что 50% неудач - следствие ненадлежащей организации работы с грузовиками, которые не давали возможности расчищать дороги", - отметил Михаил Костюк.

Также он добавил, что в случае объявления чрезвычайной ситуации, связанной с погодными условиями, будет внедряться практика парковок с левой или правой стороны улицы, в зависимости от того, четное или нечетное число на календаре.

"В частности, такая практика будет действовать на 8 центральных улицах столицы, а именно: на ул. Пушкинской, Терещенковской, Б. Хмельницкого от ул. Коцюбинского к Владимирской, на Бассейной (от ул. Шелковичной к Круглоуниверситетской), Прорезной (от ул. Владимирской до Пушкинской), а также на ул. Софиевской, Малой Житомирской и на ул. Т. Шевченко", - говорится в сообшении.

Напомним, что по прогнозу Укргидрометцентра, в Киеве ожидается осложнение погодных условий: снег, метели, порывы ветра, на дорогах гололедица.