В Днепропетровске сотрудники "Беркута" задержали 41-летнего владельца СТО после спровоцированного им ДТП. Позже задержанный стал подозреваться в причастности к краже более 20 автомобилей. 

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, в момент задержания мужчина предлагал правоохранителям взятку в размере 20 тыс. долларов за освобождение от уголовной ответственности. 

"Это побудило работников милиции внимательнее осмотреть виновника аварии и салон его автомобиля. При осмотре в салоне машины были обнаружены разнообразные принадлежности для похищения и взлома транспортных средств, часть из них злоумышленник пытался выбросить при попытке к бегству", - говорится в сообщении. 

По данным сотрудников милиции, во время обыска в помещении СТО было изъято большое количество деталей и частей автомобилей престижных марок, в том числе двигатели, коробки передач, части кузова и другие, а также 4 находящихся в розыске автомобиля. 

Начато уголовное расследование по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса (незаконное завладение транспортным средством). 

"Также санкционированные обыски были проведены по месту жительства и в гараже задержанного, во время которых работники милиции изъяли винтовки, ружья, револьверы, макеты пистолета, патроны и другое оружие. Большая часть оружия является официально зарегистрированным, но сохранялась с нарушением правил и норм", - сказано в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.uaпод Одессой у мужчины отобрали внедорожник, перед этим ранив его из огнестрельного оружия. Преступники действовали быстро и решительно. Попытка хозяина сопротивляться была пресечена выстрелом в ногу. Раненый мужчина был вынужден наблюдать за тем, как налетчики уезжают на его машине.