Подполковник Виктор Мигалатюк назначен временно исполняющим обязанности начальника милиции города Мариуполя (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сегодня, 7 августа, он был представлен личному состав мариупольского гарнизона милиции.

Сообщается, что до этого времене Мигалатюк занимал должность заместителя начальника УМВД в Кировоградской области.

В то же время экс-руководитель Мариупольского ГУ Олег Моргун на данный момент вернулся на свое прежнее место службы и приступил к исполнению служебных обязанностей в должности начальника Новоазовского РО.

Отметим, вчера сообщалось, что Моргун вернулся к работе на должности руководителя мариупольской милиции.

Напомним, следственным отделом прокуратуры Донецкой области 15 июля начато уголовное производство по ч.1 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий), ч. 2 ст. 256 УК Украины (содействие участникам преступных организаций и укрытие их преступной деятельности) по факту сотрудничества с незаконными формированиями самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) чиновников горсовета и городского управления милиции.

В то же время в прокуратуре Донецкой области отметили, что по завершению расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц в строгом соответствии с действующим законодательством Украины, и не исключили арест Моргуна.