В Украине сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью сегодня утром провели следственные действия в здании "Укртрансгаза". Об этом РБК сообщила руководитель пресс-службы компании.

По ее словам, сотрудников попросили покинуть рабочие места. К настоящему времени следственные действия закончены. Работа офиса продолжается, на выполнение основных функций "Укртрансгаза" мероприятия не повлияли.

"Сегодня в 10:30 я находилась на рабочем месте, ко мне в кабинет зашли два следователя, предоставили удостоверения и проинформировали о том, что в данный момент в здании ПАО "Укртрансгаз" проходят следственные действия", - отметила она.

"Следователь предъявил главе правления Игорю Лохману решение суда и перечень документов, которые требуют изъятия. Меня попросили покинуть рабочее место до отдельных распоряжений. Это продолжалось полчаса", - рассказала глава пресс-службы.

Затем, по ее словам, представители управления разрешили сотрудникам приступить к исполнению своих обязанностей. "Но при этом я как руководитель пресс-службы не могу попасть к главе правления, он продолжает общаться со следователем, поэтому подробностей о том, в рамках какого дела, кому, какие обвинения предъявлены, у пресс-службы пока нет", - добавила руководитель пресс-службы.

Оператор соединительных газотранспортных систем Украины (ПАО "Укртрансгаз") эксплуатирует систему магистральных газопроводов и подземных хранилищ газа страны. 100% его акций принадлежат НАК "Нефтегаз Украины".