В Запорожской области 7-летний ребенок погиб от удара электрическим током на базе отдыха. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"12 июля в Акимовский РО ГУМВД Украины в Запорожской области в 21.25 поступило сообщение от фельдшера Кирилловской врачебной амбулатории о том, что семилетний мальчик был смертельно поражен электротоком", - говорится в сообщении.

Установлено, что ребенок вместе с родителями, жителями Мелитополя, отдыхал на базе "Янтарь".

"Мальчик вечером того дня игрался возле дома отдыха, каркас которого выполнен из металла. Во время игры ребенок схватился рукой за металлическую арматуру каркаса, в результате чего оказался под воздействием тока. Осмотром места происшествия установлено, что каркас дома отдыха выполнен из металлической цистерны, к дому подведено электропитание. Как выяснилось, проводка находится в ненадлежащем состоянии, местами оголена и контактирует с металлом", - сообщили в ГПУ.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что повлекло гибель людей).

Следствие продолжается и находится на контроле прокуратуры.