В Запорожье возле здания кардиоцентра вечером 22 июля произошел взрыв, без жертв, милиция задержала подозреваемых. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Министерства внутренних дел в Запорожской области.

Сообщение, о том, что за зданием Запорожского кардиоцентра произошел взрыв, поступило в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции в Запорожской области 22 июля в 22:41.

На место происшествия срочно выехали руководители ГУМВД Украины в Запорожской области, эксперты взрыво-технической службы, экспертно-криминалистическая лаборатория, работники оперативных и технических служб, следственно-оперативная группа райотдела в полном составе.

В результате взрыва в здании второго и третьего этажа кардиоцентра повреждены оконные стекла.

"Пострадавших - нет. Учитывая то, что взрыв произошел на пустыре возле реки, у жителей близлежащих домов сложилось впечатление, что взрывов было несколько. Но осмотром места происшествия было установлено, что взрыв был один", - отмечается в сообщении.

Установлены личности двух местных жителей, причастных к этому событию. "Сейчас злоумышленники дают показания в одном из милицейских подразделений", - сообщает милиция.

Все обстоятельства о событии внесены в журнал единого учета.