В Запорожье на пешеходном переходе насмерть сбит главный редактор службы новостей ведущей запорожской телекомпании - ТРК "ТВ-5" Игорь Пидкович.

Сообщение о ДТП со смертельным исходом поступило сегодня в 00.05 ночи, сообщили в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области.

"По предварительным данным, Пидкович был сбит автомобилем "Мазда-3" на пешеходном переходе на Набережной магистрали в Орджоникидзевском районе Запорожья и скончался от полученных травм на месте происшествия. Водитель "Мазда-3" - житель Запорожья 1975 года рождения, также пострадал - с места ДТП был доставлен в больницу", - сообщили в милиции.

По данным правоохранителей, информация о произошедшем уже внесена в ЕРДР с квалификаций по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего".

Ведется следствие. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве пьяный работник ГАИ на автомобиле Nissan врезался в Audi рядом с перекрестком Большой кольцевой дороги и улицы Мельниченко: в результате столкновения погибла женщина.