Правоохранители транспортной милиции задержали двух злоумышленников, которые демонтировали около 55 м железнодорожного пути, на общую сумму около 18 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).

"В единый реестр досудебных расследований были внесены сведения о двух фактах кражи верхнего строения пути на перегоне "Батево-Ясень", которые состоялись в декабре 2013 г. и январе текущего года", - говорится в сообщении МВД.

Сотрудники транспортной милиции в ходе расследования фактов кражи рельс вышли на след лиц, совершивших демонтаж путей. В результате проведенных мероприятий, правоохранители установили, что к совершению краж были причастны 39-летний и 34-летний, жители соседних со станцией "Батево" населенных пунктов.

В домах данных лиц были изъяты 34 обрубка рельс, общей длиной 55 м, а также газовый и кислородный баллоны и резаки, при помощи которых рельсы были демонтированы.

Как выяснилось, безработные мужчины обычно собирали металлические предметы на свалках, а на этот раз, вооружившись инструментом, решили демонтировать детали железной дороги, а затем сдать их в пункт приема металлолома.

Согласно сообщению МВД, преступники понесут наказание согласно ч. 2 ст. 185 УК Украины (Кража), которая предусматривает наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Фото: пресс-служба МВД